ЛФК и спорт

00:20 23-03-2012 / Миша / Орша, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Занимаюсь значительное время в тренажерном зале со значительным упором на работу с отягощениями. И когда делаю упражнение подъём штанги на горизонтальной скамье со значительно большим для меня весом происходит следующее: на последнем самом тяжёлом повторении резко в голове возникает острая боль. В затылочной части. Боль очень сильная пульсирующего характера.
Всё это происходит как срыв после которого приходится около месяца реабилитироваться в связи с тем что после этого срыва такая же реакция возникает на все упражнения.
После месяца без упражнений боли успокаиваются но если вновь выполнять упражнения с максимальным весом опять происходит данный срыв.
Помогите узнать в связи с чем это может быть связано и можно ли с этим справиться.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:18 23-03-2012 доктор, обратиться
нужно проверять сосуды шеи, делать ультразвук позвоночных и сонных артерий. И прекратить именно это упражнение, так как это может закончиться инсультом, оно тебе надо? и еще - пообщайся с неврологом очно