ЛФК и спорт

22:57 26-04-2012 / Евгений / воронеж, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:бегать начал около 2 мес. назад.Поначалу все было хорошо,но после недели занятий начали болеть кости ног (внутренняя часть между стопой и коленом).Сегодня от боли даже дистанцию добежать не смог.Бегаю по 3 км. каждый день-нагрузка небольшая при том,что с самого детства занимаюсь спортом и избыточного веса не имею.Пью протеин и витамины.Перешел на более удобную спортивную обувь,но также-с увеличением нагрузки приходит и боль.Что это может быть,и как мне с этим справиться???

Ответы

# 13:30 27-04-2012 Андрей д-р…, обратиться
в беге сильно перегружаются икроножные мышцы, они прикрепляются как раз там. Стандартная тактика - перерыв, затем медленные тренировки начиная с быстрой ходьбы. Кстати, быстрой ходьбой можно нагрузиться даже больше, чем бегом на 3км