ЛФК и спорт

18:27 01-05-2012 / Виталий / Томск, обратиться

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, врач мне назначил таблетки берлиприл от давления ( у меня 145-80 ). мне 21 год. Вообще я занимался спортом ( бег, подтягивания и тд ). Как я понимаю, если я начну принимать берлиприл, то про спорт можно забыть? Спасибо

Ответы

# 09:14 03-05-2012 доктор, обратиться
рановато для лечения, но если повышенное АД постоянно = приходится принимать лекарства. Физкультура совместима с большинством лекарств, подтягивайся в свое удовольствие
# 03:26 04-05-2012 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Виталий,
Перед занятиями спортом повторно обследоваться(ЭКГ,А/Д мониторинг). Берлиприл стабилизирует давление(лечит),при отсутствии противопоказаний(в норме А/Д 120-130 / 80-90) можно заниматься спортом.Лекарство не помеха,препятствием является БОЛЕЗНЬ(высокое давление).
# 07:38 04-05-2012 Виталий, обратиться
Спасибо.