ЛФК и спорт

14:06 14-05-2012 / Ирина / Пермь, обратиться

Мне больше 40 лет,хорошая физическая форма ,но после травмы колена гоноартроз 1-2 степени.Без физических упражнений себя не мыслю.Занимаюсь на велотренажере 3 раза в неделю по 30-40 мин.Мучают сомнения не вредно ли?Подскажите какую аэробную тренировку предпочесть при гоноартрозе?

Ответы

# 09:42 15-05-2012 док, обратиться
плавание идеально; если после нагрузки сустав не реагирует, то можно и на тренажерах (лучше элипс = симулятор лыжника, там хорошо работают руки и тазобедерные суставы, колено в меньшей степени)
# 14:18 19-05-2012 Анна, обратиться
Если после нагрузки на велотренажере боли нет, то для укрепления мышц, стабилизирующих коленный сустав, велосипед идеален.
У меня тоже посттравматический артроз. После веллосезона (я увлекаюсь велоуризмом) колено долгое время о себе не напоминает.