ЛФК и спорт

21:20 23-05-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Здраствуйте. Мне 18 лет занимаюсь футболом.... была сделана пластика передней крестообразной связки. Врачи говорят , что пол года нельзя заниматься .... очень упал в грусть.. Может есть какая реабилитация .... и как долго будет приживаться связка? можно ли как нибудь сократить сроки?

Ответы

# 09:08 24-05-2012 док, обратиться
очень опасно - возможен повторный разрыв... тогда еще полгода. Занимайся ОФП для рук + спина и пресс, есть миостимуляторы, можно поддерживать ноги в тонусе без нагрузок
# 18:55 24-05-2012 Андрей, обратиться
а какие нибудь брейсы , ортезы - тут не нужны? может они как то помогут хотя б месяца за 3 ? И как долго сращивается сама связка определенно не пол года....