ЛФК и спорт

17:51 13-06-2012 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет можно ли мне употреблять анаболические стероиды. И как они могут повредить?

Ответы

# 13:56 14-06-2012 Аноним, обратиться
НИКОМУ нельзя употреблять анаболические стероиды, тем более в юношеском возрасте.

Во время курса:
Раздражительность или "стероидная ярость"
Повышение артериального давления
Акне (угревая сыпь)
Повышение либидо (в некоторых случаях рассматривается как полезный эффект)
Депрессия
Задержка жидкости
Повышение уровня холестерина (как следствие - атеросклероз)
Гинекомастия (вызывают только те анаболические стероиды, которые конвертируются в эстрогены или те, которые обладают прогестиновой активностью - тренболон и нандролоны)
Маскулинизация у женщин
Поражение печени (свойственно тем препаратам, которые имеют метильную группу в альфа-17 позиции)
Себорея
Гипертрофия миокарда с развитием ишемии
Остановка роста в молодом возрасте
Выпадение волос (очень редко)

После курса:
Снижение либидо
Импотенция
Привыкание (обсессивное желание повторить курс)
Снижение продукции спермы
Бесплодие
Атрофия яичек (при передозировке и длительных курсах)
Депрессия

http://sportswiki.ru/Анаболические_стероиды