ЛФК и спорт

17:40 25-06-2012 / irina / belarus, обратиться

Мне41 год,полгода назад начала делать упражнения из йоги(только по утрам),неудачный выход из позы березки ,никак не получается мягко вернуться в и.п и боли в спине,может ли быть это связано именно с упражнениями.Заниматься перестала вообще,но спина болит,после лежания на животе - не могу без боли перевернуться,как будто в пояснице сжались все позвонки.Суставы то же начали болеть,каждая косточка на пальцах рук и ног.И как держать себя в форме?Какие упражнения дома можно выполнять,что бы не навредить себе,но хоть немного держать форму и организм в тонусе.Может это уже возрастные изменения?

Ответы

# 17:20 26-06-2012 док, обратиться
спорт небезопасен, недаром спорт заканчивается очень рано, как правило до 35 лет. А после 35 - просто физкультура. Причем эта физкультура относительно безопасна для тех, кто ранее уже занимался, имеет хорошие мышцы и высокую готовность. А начинать любой спорт после 40 - рискованное занятие, нужно быть абсолютно уверенной в себе. Обследуйте позвоночник, найдите болезнь и совместно с неврологом обсудите - что можно из физических нагрузок и что нельзя
# 17:34 26-06-2012 irina, обратиться
спасибо