ЛФК и спорт

10:13 15-07-2012 / Евгений, обратиться

Скажите, пожалуйста, занятия спортом как-нибудь влияют на гормоны в организме? Я всё свободное время провожу за компьютером и совершенно не занимаюсь спортом.

Ответы

# 14:42 16-07-2012 dok, обратиться
спорт, физическая активность = естественное состояние, и организм на естественные нагрузки правильно развивается, во-время вырабатывает гормоны и т.п. Компьютер сбивает ритм, приводит к стимуляции выработки гормонов, которые объективно не нужны. Если гормоны образовываются перед нагрузкой, то во время нагрузки они расходуются, если выброс гормонов есть а расхода нет = это плохо и рано или поздно сказывается на здоровье... вот как-то так, в общих чертах