ЛФК и спорт

09:27 20-07-2012 / Елена / Владивосток, обратиться

Здравствуйте!
Мне 45 лет. Три месяца назад начала сбрасывать лишний вес, вместе с диетой хожу ежедневно по часу на стадионе очень быстрым шагом. Пока лето - все прекрасно, но климат у нас такой, что осенью и зимой придется пропускать занятия, поэтому встал вопрос выбора тренажера. У меня остеохондроз нижнего отдела позвоночника, болевые приступы нечасто, но случаются. Можно ли заниматься на степпере со скручивающими движениями туловища (вроде рекламируемого Кардио твистера)?

Ответы

# 17:19 20-07-2012 dok, обратиться
самое простое решение - взять абонемент на месяц и посещать фитнес-центр, там подобрать себе тренажер (тип тренажера), затем купить его и делать упражнения дома. Если неохота продолжать кардио-нагрузки в фитнес-центре. На самом деле для снижения веса не важно, что делать - можно просто по лестнице в своем доме ходить - вверх и вниз