ЛФК и спорт

15:53 29-07-2012 / Петр, обратиться

Добрый день! Занимаюсь в тренажерном зале 3 месяца, с самого начала делаю базовые упражнения - становая 50, жим лежа 70, приседание 50.
самому 15 лет 75 кг вес.

Вопрос:
как-то меня это не беспокоило, но все-таки родители начали немного доставать тем, что все время говорят, что перестану расти. Спросил нескольких людей, тренера..говорят все по разному.
Если не сложно, можете ответить влияет ли приседание и становая (50 кг) на рост или мне нечего опасаться? с техникой все в порядке, не было никаких болей в спине после упражнений, да и вообще не было никаких заболеваний в спине.

Ответы

# 22:53 02-08-2012 dok, обратиться
к сожалению, можно уменьшить рост, но ведь никто точно сказать не может, каким был бы твой рост без тренировок. Тут масса разных факторов - от наследственности (рост твоих родителей) до твоего собственного гормонального фона. Думаю, можно продолжать занятия, так как вес отягощения небольшой