ЛФК и спорт

17:47 21-08-2012 / Катя / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет, учусь на 2 курсе университета.
С пятого класса школы не посещала занятия по физ.культуре из-за миопии (справку давал офтальмолог в платной клинике).
Этой зимой мне сделали операцию, и теперь миопии у меня нет, соответственно, и справку не выписывают.
Так как я столько лет не занималась спортом, хочу попасть в подготовительную группу по физ.культуре в университете (стандартные нормативы я не потяну).
У меня вегето-сосудистая дистония и аритмия (проходила обследование этим летом), частые головокружения и слабость весной и осенью. Можно ли на основании этого получить направление в подготовительную группу?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:33 23-08-2012 dok, обратиться
И с такими настрояниями мы пытаемся стать спортивной страной?? принимать Олимпиаду и ЧМ?? во всем мире университетский спорт это одно из обязательных условий правильного обучения. Вспомни, еще греки говорили: "Этот человек невежествен - он не умеет ни плавать ни читать!! " то что ты называешь спортом в условиях подготовительной группы - вообще насмешка над самим понятием "спорт". Нет желания заниматья - не занимайся, симулируй одну из имеющихя болячек. Только совсем скоро ты поймешь что время для активной жизни ушло, пришла дряхлость, ожирение, одышка при малейшей нагрузке, а будет поздно. 4856