ЛФК и спорт

14:00 10-09-2012 / валерий / Рязань, обратиться

Здравствуйте,мне 17 лет однажды я играл в футбол и не удачно упал,после падения сразу встать не мог ногу не разгибалась в колене,когда пришёл она очень сильно опухла,прошло примерно 3-4 дня нога почти полностью прошла,мог ходить не храмая и даже бегать,но теперь если я не удачно поварачиваю или полностью сгибаю ногу то резко становится больно и я не могу её разогнуть пока как то правильно её не установлю.Сходил к врачу она направила на МРТ и вот что мне написали:

В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости.Суставная щель умеренно сужена со стороны медиальных мыщелков.Передняя крестоообразная связка умеренно утолщенна,неоднородной структуры,с признаками слабо выраженного отёка.Признаки ганотроза первой стадии.
С остальным всё в порядке.

Скажите пожалуйста серьезно ли это и скоро ли я смогу заниматься спортом,играть в футбол?И как нужно лечиться.Спасибо...

Ответы

# 16:56 12-09-2012 dok, обратиться
крест не порвал, хотя очень старался. Повезло. Сейчас есть небольшое воспаление, нужно пытаться его снять (лекарствами, под наблюдением треапевта или травматолога). То что ты описываешь называется нестабильностью в суставе, связки укрепить трудно, а мышцы вокруг можно