ЛФК и спорт

07:40 27-10-2012 / оля, обратиться

Здравствуйте!Занимаюсь самостоятельно дома.Последнее время гипертонус верхних трапециевидных мышц,не могу расслабить,говорят,что нижние наоборот слабые.Помогите,с помощью каких упражнений можно увеличить силу мышц спины,чтобы расслабить трапециевидные на плечах.Растяжку делаю.

Ответы

# 23:32 27-10-2012 Dok, обратиться
в жизни все происходит прямо наоборот: можно тренировать одну группу мышц, а все другие антагонисты и синергисты тоже набирают силу и объем. Ваш комплекс неправильный, обратитесь к профессионалам - инструкторам очно