ЛФК и спорт

12:20 28-11-2012 / Евгений / Москва, обратиться

28.11.2012 00:33 Тема: Здравоохранение. Евгений, 25 лет, пол: Москва, Россия
Вопрос: L-карнитин
Доброго времени суток. Год назад пришел с армии, пол года занимаюсь рукопашным боем. Собираюсь поступать на службу в спец подразделение. По бегу не дотягиваю до норматива, у одного спортсмена узнал про L-карнитин.
Весь интернет облазил - не препарат а чудо просто какое то. Не удели у него нет обратной стороны? Каких либо осложнений не даст? Кровь после него не придется чистить? На печень осложнения ?
Главный вопрос сколько нужно его принимать чтобы почувствовать значимый эффект в физ подготовке? За сколько до экзамена нужно начинать принимать? Организм не перестанет сам его вырабатывать при приеме этого препарата ? Какой из препаратов лучше всего принимать людям занимающихся спортом? (Я посмотрел их куча карнитинов продается). Какой из них самый безвредный? (Что должно быть в составе, чтобы я понял что я себе не наврежу этим? ) и в общих чертах о приеме данного препарата что бы повысить выносливость. Спасибо

Ответы

# 20:05 03-12-2012 Док, обратиться
нет ни одного стопроцентного препарата, а уж безопасных и подавно нет. Наоборот - нужно знать, что чем больше побочных эффектов, тем более активным является данный препарат. А еще - я сторонник приема препаратов только когда уже есть реальные спортивные достижения, хотя бы уровень 1-го спортивного разряда