ЛФК и спорт

17:32 30-08-2002 / И.А., обратиться

У меня вегето- сосудистая дистония. Часто бывают спазмы сосудов головного мозга, что сильно меня беспокоит. Слышала, что нужно заниматься йогой или ушу. Подскажите, пожалуйста, верно ли это? Игде можно найти опытного преподавателя? Я живу на Западе.

Ответы

# 11:23 31-08-2002 not found, обратиться
Да верно. Я могу вас проконсультировать и возможно дать совет по этому вопросу. Вы делали исследование КИГ для выяснения тонуса вегетативной нервной системы? Раньше вы занимались восточными оздоровительными системами или вообще физкультурой? Давно ли у вас вегетативные кризы и дистония вообще?
# 17:18 03-09-2002 И.А., обратиться
Честно говоря, впервые слышу, что такое КИГ. В детстве родители, правда, куда- то меня водили. Помню какой- то шлем с проводами. Это оно? : ) Думаю, надо начинать заново. Восточными оздоровительными системами раньше не занималась, а что касается физкультуры, то я катаюсь на горных лыжах, интенсивно! плаваю в бассейне, ролики, походы и все такое. Серьезные проблемы начались из- за работы (с 1998г. ). я - журналист. Кроме того, человек впечатлительный. Отсюда, плохой сон, временами бессонница, разговраиваю во сне, вскакиваю и, даже, хожу. Бывает жуткая вялость и рассеянность в течение дня. А где- то год назад ночью были ужасные боли (хочется сказать - В голове). Такое ощущение, что мозги двигались: еще чуть- чуть и сойду с ума. Испугалась и. .. по врачам. Даже к психиатру заходила. кончилось иглоукалыванием, имованом и витаминами группы В внутримышечно. Так что я "больная" со стажем. Что посоветуете?
# 14:42 04-09-2002 not found, обратиться
Предлагаю вам приехать на консультацию и обсудить что можно сделать в вашем случае.
# 21:19 06-09-2002 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор Васильев Д. А. ! Каким образом можно с Вами связаться, чтобы получить Ваш совет или консультацию по поводу возможных занятий ЛФК или какой- то другой щадящей физкультурой? Мне очень нужно как- то поддержать свой организм, а как это лучше сделать я не знаю. Заранее благоарю за ответ.
# 17:20 09-09-2002 И.А., обратиться
Хорошо. Пожалуйста, назовите Ваши условия.
# 18:27 09-09-2002 not found, обратиться
Ольга. Напишите мне abcxyz@rambler. ru (без пробела перед ru). И скажите свои координаты.
# 18:31 09-09-2002 not found, обратиться
И. А. Мои условия такие - консультация. А она покажет что лучше и как.
# 17:01 10-09-2002 И.А., обратиться
Прошу прощения, я имею ввиду: стоимость ВАшей консультации и телефон, по которому можно с Вами связаться.
# 20:58 11-09-2002 not found, обратиться
Консультация бесплатно. А телефон вы оставьте в письме свой, если бы в инете висел мой телефон - я был бы очень несчастен.
# 17:55 18-09-2002 И.А., обратиться
О. К. домашний номер 145 07 00 Ирина. Лучше с 9. 00 до 12 00
# 12:29 21-09-2002 not found, обратиться
Хорошо. Я позвоню, но с 9- 12 утра или вечера?