ЛФК и спорт

23:03 28-10-2002 / Злата, обратиться

Доктор, добрый вечер! Простите, что снова беспокою, но у меня появился непраздный вопрос. Дело в том, что недавно была на приеме у врача ортопеда- травматолога и он посоветовал пользоваться ортопедическим аппаратом на коленные суставы (для разгузки сустава). Хотелось бы узнать Ваше мнение, не приведет ли это к ослаблению мышечного корсета?

Ответы

# 00:28 30-10-2002 not found, обратиться
Что из себя представляет ортопедический аппарат на коленный сустав? Речь идёт об ортезе?
# 00:40 30-10-2002 Злата, обратиться
На сколько я понимаю, да. Для приобретения ортопед. аппарата меня направили в Федеральный центр МСЭ и реабилитологии. Намереваюсь в ближайшее время съездить туда. Врач порекомендовал также пройти курс электростимуляции с ИКР (что это такое - не знаю) в ходьбе. Не могли бы Вы мне объяснить, что представляет собой эта процедура и стоит ли мне ее принимать. Спасибо.
# 18:39 11-11-2002 not found, обратиться
Злата. К сожалению процедура с абровиатурой ИКР мне не знакома.