ЛФК и спорт

12:13 27-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня во время беременности разошлась брюшная мышца. Какие мне можно выполнять упражнения?

Ответы

# 12:35 27-11-2002 not found, обратиться
Есть ли у вас грыжа белой линии?
# 13:29 27-11-2002 Наталья, обратиться
Грыжи нет, просто разошедшаяся мышца которая постепенно затягивается но ещё чувствуется разрыв
# 14:39 27-11-2002 not found, обратиться
Давайте тогда оговорим какие нельзя. Ограничение это временное и обусловлено профилактикой осложнений в виде грыжи белой линии. Ограничьте упражнения на мышцы пресса, махи ногами, любые резкие движенния, упражнения с натуживанием и другие упражнения повышающие внутрибрюшное давление и натягивающие брюшную стенку. Потом постпенно следует подключать упражнения для живота в медленном темпе с небольшой амплитудой и интенсивностью, постепенно увеличивая её в течение полугода.