ЛФК и спорт

12:46 27-11-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте, через какое время будет заметен результат. Я делаю упражнения для укрепления пресса, 2 раза в день по 40 раз ( поднятие корпуса из сотояния лежа) . Может быть нужно делать большее количество или какие- то другие упражнения. Сама я нормального телосложения. Спасибо.

Ответы

# 14:42 27-11-2002 not found, обратиться
Всё зависит от того, какого результата и в какой области вы ожидаете.
# 15:41 27-11-2002 Инна, обратиться
Хочется, чтобы пресс был более накачан в области живота.
# 21:32 27-11-2002 not found, обратиться
Главное, чтобы вы чувствовали, что мышцы брюшного пресса прорабатываются достаточно полно от этих упражнений. В любом случае, я бы ввёл ещё упражнения для "нижнего пресса" поднимание ног вверх из положения лёжа и закидыване их за голову, также комбинированное с подниманием из положения лёжа на спине и ног и туловища. Далее ввёл бы статическое упражнение лёжа на спине приподнять на 10 см ноги и туловище с головой, оставшись только на попе и продержаться так 1 минуту. И всё бы это я разбавил бы упражнениями для спины и для растяжки мышц живота ( мостик обязательно). Ососбое внимание уделял бы низкокалорийной диете.
# 17:31 23-05-2003 Юлия, обратиться
Как качать пресс не ложась на пол?