ЛФК и спорт

13:54 27-11-2002 / Анюта, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Васильев! Это опять я, задававшая вопрос об отекании пальчиков. А поясните мне пожалуйста, что значит "гидрофильность тканей выше условной нормы". Зависит ли это от содержания каких- либо веществ в каких- нибудь там межклеточных мембранах (это я к тому - может витамины нужно пить? какие? или минеральные в- ва? ). Спасибо

Ответы

# 14:46 27-11-2002 not found, обратиться
Нет. Это значит, что ткани принимают воды по какой- то причине больше, чем отдают. Зачастую это показатель нарушения средца, почек или чего- то ещё, что нужно исследовать.
# 16:28 01-12-2002 Владимир…, обратиться
У меня тоже во время продолжительных походов в жаркую погоду отекали пальцы рук. Но при езде на велосипеде этого не замечается.