ЛФК и спорт

19:31 25-01-2003 / Влад, обратиться

При наклоне вперед- вниз происходит округление позвоночника. Природно (нормально) ли это? Или позвоночник должен быть ровным при даже глубоком наклоне (когда палцы достают до пола, ноги вместе или чуть расставлены).

Ответы

# 10:32 05-02-2003 not found, обратиться
Позвоночник может быть прямым при наклоне при идеальной подвижности в тазобедренных суставах и идеальной растянутости бёдер и спины. Однако, такая ситуация крайне редка из- за подавляющего физкультурного невежества. Конечно, при таком наклоне позвоночник испытывал бы меньше нагрузки, и наклон с прямой спиной менее травматичен. Но такая спина своего рода роскошь в наши дни.