ЛФК и спорт

10:23 06-02-2003 / Лика, обратиться

я совсем запуталась по поводу того, что можно есть до и после тренировки (аэробика, тренажерный зал) в целях сжигания жира и снижения веса. то говорят, что до - углеводы, а после белки, то говорят, что 5 часов до и 5 (а то и 20) после - нельзя есть белки животного происхождения. если не есть белок, что же тогда есть? протеиновые коктейли рекомендуются через час после. а углеводы, насколько я знаю, едят бодибилдеры перед тренировкой для набора мышечной массы. а как же белковые диеты? пожалуйста, помогите разобраться! спасибо

Ответы

# 20:49 06-02-2003 not found, обратиться
На время сгонки веса и работы на рельеф используется низкокалорийная диета. Расход калорий превышает приход. Это и приводит к утилизации подкожного жира.
# 09:27 07-02-2003 Лика, обратиться
спасибо. я правильно поняла - все равно, что есть до или после тренировки, главное, чтобы еда была низкокалорийной?
# 13:37 07-02-2003 not found, обратиться
В самом элементарном случае - да. При соблюдении конкретных диет эффект будет лучше, но не больше чем в среднем на 20% . В принципе решать вам, придерживаться просто низкокалорийной диеты или регламентированной и расписанной специальной диеты. Всё зависит от ваших целей, средств, мотивации.
# 11:36 10-02-2003 Лика, обратиться
низкокалорийная - это сколько калорий в день? 1500 нормально? спасибо
# 19:36 10-02-2003 not found, обратиться
Давайте не будем исходить из абсолютных цифр. Первое: следует узнать ваш дневной расход калорий. Это напрямую связано с активностью вашего обмена. А это - от вида ежедневной активности. То есть большую роль в определении калорийной потребности играет уровень ежедневных калорийных затрат. Каков он у вас, можно приблизительно определить, зная род вашей профессиональной дятельности, двигательной активности и образа жизни. Далее можно расчитать, на какой приблизительной цифре калорий удасться сдвинуть жировой баланс со стабильной стадии. После определения вашего ежедневного расхода калорий, можно будет составить приблизительные рекомендации по калоражу питания.