ЛФК и спорт

00:06 09-02-2003 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Доктор, скажите пожалуйста, какой вид спорта лучше подходит для повышение роста ребенка. Я слышала что- "боскетбол". Спасибо!

Ответы

# 08:19 10-02-2003 доктор Алина, обратиться
В воде снимается гнёт вертикальной нагрузки на межпозвоночные диски, следовательно рекомендуется плавание, водное поло. Баскетбол и волейбол тоже.
# 20:30 10-02-2003 not found, обратиться
Теоритически любой вид спорта, который снижает осевую нагрузку на позвоночник: бадминтон, баскетбол, художественная гимнастика, гандбол, волейбол, лёгкая атлетика( прыжки в высоту, метания), тенис, пинг- понг, фектование. .. . Но праткически, рост мало поддаётся внешним воздействиям.