ЛФК и спорт

07:00 10-02-2003 / Нюрка, обратиться

Здравствуйте! Я бы еще хотела узнать, какое именно влияние оказывает занятия йогой на человеческий организм и психику. В чем эти занятия полезны, или может быть в чем то они "колечат" психику организма.

Ответы

# 20:43 10-02-2003 not found, обратиться
Давайте для начла определимся какую йогу вы имеете ввиду: популярную ныне фитнесс- йогу, хатха йогу, джняна - йогу, карма- йогу, мантра - йогу, аштанга- йогу, крийа- йогу, бхакти- йогу, раджа- йогу, кундалини- йога, тантра- йога или какое- то другое направление йоги? Психологические аспекты различных направлений йоги довльно разнообразны, чтобы судить о них обобщённо. Или вас интересуют только общие психологичесике аспекты йоги?