ЛФК и спорт

14:06 11-02-2003 / Miriam, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения нужно делать при опущении мочевого пузыря?
Цистоскопия - инъецированность сосудов, гиперемия в (? ) льетоцистограмма- опущения мочевого пузыря ниже лонного сочленения ( на грани).
Можно ли занятия на тренажерах?

Ответы

# 09:04 12-02-2003 доктор Алина, обратиться
Наиболее благоприятное исходное положение - лёжа на спине с подложенной под таз подушкой или одеялом. Выполняются упражнения для укрепления мышц тазового дна: втягивание заднего прохода, отведение, приведение и вращение бёдер. От тренажеров лучше временно воздержаться.
# 12:29 12-02-2003 Miriam, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Не могли бы ответиь еще и на такой вопрос: как скоро после установки такого диагноза ( опущение мочевого пузыря) следует сделать операцию? пока что выписали таблетки ДРИПТАН. Помогают. Курс назначили три месяца. Может, не стоит ждать, а сразу сделать операцию?
# 14:37 12-02-2003 доктор Алина, обратиться
Мне кажется, что Вашему лечащему врачу виднее. Прислушайтесь к его рекомендациям и выполняйте назначения.
# 00:07 19-02-2003 not found, обратиться
Как влияет на качество вашей жизни опущение мочевого пузыря? Вы каким- то образом чувствуете эту проблему? Каково ваше телосложение?