ЛФК и спорт

12:50 13-02-2003 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 22 года, S- образный сколиоз 3 степени. 49% в правую и 55% в левую, горб. Прогрессирует. Временно живу в норвегии, где мне предложена операция. Я понимаю ее необходимость. Хотелось бы узнать стоит ли ее делать сдесь или в россии? Как долог реаьилитационный период? Могут ли быть негативные последствия? Модет ли человек вести нормальный образ жизни? Если кто. нибудь перенес подобную операцию, прошу поделиться опытом! Жду вашего ответа доктор!

Ответы

# 09:39 14-02-2003 доктор Алина, обратиться
Я думаю, что ортопед подскажет Вам лучше. Что касается операции, то настройтесь на её благополучный исход: "Да, это испытание, но лучше пережить его, чем мучиться всю жизнь".
# 23:50 19-02-2003 Арина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, что это за операция. И каков ожидаемый результат? Выпрямляют позвоночник, либо не дают изгибаться дальше? У меня такая же проблема.

Расскажите, пожалуйста!
# 13:58 20-02-2003 not found, обратиться
Лучше операцию перенести за границей. По опыту людей делающих и там и здесь. ТАм всё как- то понакатанней. Операция при 3 стадии нужна, если вы на неё решаетесь. Оперирующий врач должен вас проконсультировать какую имеено операцию он советует. Операция должна исправить ситуацию со сколиозом на сколько это возможно и не дать прогрессировать болезни дальше. Единственно важное что вы должны узнать: какие необратимые ограничения качетсва жизни будут иметь последствия данного вида операции и выбрат наиболее оптимальный для себя вид. Каким образом вы консультируетесь в норвегии? Вы знаете норвежский? или у вас переводчик? всё нужно выяснять довольно подробно.