ЛФК и спорт

18:20 16-02-2003 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Раскажите пожалуйста и если не трудно
покажите фотографию правильной осанки(по отношению к шее и лопаткам(торчат или нет))в
возрасте 14- 16 лет

Ответы

# 08:59 17-02-2003 доктор Алина, обратиться
Нормальная осанка: прямое положение головы и позвоночника, симметричные надплечья и лопатки, практически горизонтальная линия ключиц, одинаковые треугольники талии, симметричное положение ягодиц, ровные линии крыльев таза, одинаковая длина нижних конечностей и правильное положение стоп. Лопатки не торчат, а прижаты к грудной клетке и располагаются симметрично по отношению к позвоночнику.
# 14:44 20-02-2003 not found, обратиться
У мальчиков или у девочек? Следует измерить длину позвоночника, глубину шейной и поясничной точки. Тогда можно сказать о среднестатистической осанки правильности . Если сами не умеете - приезжайте на консултацию.