ЛФК и спорт

18:04 19-02-2003 / Владимир…, обратиться

Биомасса - это костяк и, наверное, масса внутренних органов.

Есть ли какие- то соотношения биомассы вообще и мышечной массы в частности? По одной из таблиц объемов мышц при моем весе для "идеальных размеров" необходимо убрать 6 см с бедра, столько же с груди и добавить пару сантиметров в руки. То есть, получается, что моя мышечная масса превосходит биомассу в целом? Меня смущает немного масса у бодибилдеров - она по- моему явно неадекватна их костяку. Сердцу же надо прогонять через все капилляры кровь. Ваше мнение как врача по этому поводу?

Ответы

# 15:03 20-02-2003 not found, обратиться
Не совсем понятно что именно вы хотите узнать. Давайте начнём с жировой, мышечной массы. Норма жирвой массы: 6- 20% массы тела, мышечная масса: 42- 47% (спортсмены - больше 50% ) массы тела.