ЛФК и спорт

21:09 23-02-2003 / Светлана…, обратиться

Помогите пожалуйста найти методики по лечению нефроптоза, хочется избежать операции. Может быть посоветуете в какие медицинские учреждения обращаться?

Ответы

# 09:25 26-02-2003 доктор Алина, обратиться
Методику по проведению гимнастики подскажу. Попробуйте обратиться в конференцию терапевт или хирург по поводу медучреждений.
# 22:15 26-02-2003 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор, как можно поподробнее узнать о комплексе упражнений при нефроптозе?
# 09:08 28-02-2003 доктор Алина, обратиться
Выполняются физические упражнения для укрепления мышц брюшного пресса, мышц тазового дна в положении лёжа на наклонной плоскости с приподнятым ножным концом. Упражнения выполняются без рывков. Исключены упражнения для брюшного пресса с фиксированными ногами, а также подскоки и прыжки. После занятий рекомендовано отдыхать лёжа с приподнятым ножным концом.
# 11:14 05-03-2003 not found, обратиться
Приглашаю на консультацию для составления комплекса. На сколько опущена почка? На сколько снижена почечная функция? С собой анализы и снимок.