ЛФК и спорт

02:08 26-02-2003 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, могу ли я заниматься тяжелой атлетикой при небольшом варикозе?
Недавно начал качать ноги. . появился дискомфорт, решил посоветоватса

Ответы

# 09:04 26-02-2003 доктор Алина, обратиться
Я не стала бы Вам рекомендовать занятия тяжелой атлетикой при Вашем заболевании. Весьма благотворно - плавание. Во- первых это и разгрузка нижних конечностей, во- вторых более низкая температура воды оказывает тонизирующее влияние на сосуды и весь организм. Упражнения с элементами силового напряжения можно выполнять при отсутствии болевого синдрома и спустя 7- 10 занятий гимнастикой без отягощений. Степень напряжения должна быть ограниченной.
# 13:38 26-02-2003 Максим, обратиться
Значит о спорт зале можно забыть? Занимаюсь я не так давно месяца 3- 4. За это время немного набрал массу улучшил физ. состояние. Стал себя лучше чувстовать, пока не начал качать ноги.
Слышал что бассейн для тех кто хочет похудеть, а мне это совсем ни к чему : ) . . или я не прав?
# 09:16 28-02-2003 доктор Алина, обратиться
Совсем не стоит забывать о спортзале. Занимайтесь на кардиотренажерах(велосипед, беговая дорожка), гребной тренажер. Вам нельзя выполнять упражнения со статическим напряжением, т. к. они провоцируют застой крови в венах. Остальное - на здоровие!
# 12:16 28-02-2003 Максим, обратиться
Нельзя вообще или только на ноги.
Беговая дорошка это для сбросса массы а мне это ни к чему, я бы хотел еще немного ее набрать
что делать?
# 11:38 01-03-2003 доктор Алина, обратиться
Упражнения со статическим напряжением противопоказаны вообще(не только для ног). Все выполняемые упражнения должны носить динамический характер. После упражнений необходим отдых с высоко поднятым ножным концом кровати.
# 14:25 01-03-2003 Елена, обратиться
Максим, пользуйтесь специальной программой питания для занятий спортом и липидным комплексом и тогда все будет в порядке helenherbs@yandex. ru
# 12:10 05-03-2003 not found, обратиться
Совет: качайте ноги лёжа на спине, поднимая ногами блок вверх(есть специальные тренажёры).