ЛФК и спорт

10:09 24-03-2003 / Анна, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! Подскажите нам, пожалуйста, у мужа(23 г. ) был перелом позвоночника (10- ый грудной 6 мес. назад) и есть межпозвоночная грыжа (L4- 5 в пояснично- крестцовом отделе). Посоветуйте, пожалуйста, каким видом спорта ему можно и нужно заняться. Спасибо огромное!

Ответы

# 12:52 24-03-2003 доктор Алина, обратиться
Компрессионный перелом позвоночника?
# 16:29 24-03-2003 Анна, обратиться
Да, компрессионный перелом.
# 09:21 26-03-2003 доктор Алина, обратиться
Плавание. Гимнастика с исключением упражнений, связанных с резкими наклонами, поворотами, акробатическими элементами. Исключены подскоки, прыжки, быстрый бег
# 19:03 27-03-2003 not found, обратиться
Нужно пройти онтогененическую программу становления моторики ( так как моторно развивается ребёнок) и посмотреть что осталось как и прежде в моторно- чувствительной сфере, а что изменилось. Это поможет соиентироваться в ситуации.