ЛФК и спорт

14:00 27-03-2003 / Валерия, 33 Год…, обратиться

Скажите пожалуйста, какие надо делать упражнения при пояснично- крестцовом остеохондрозе и остеопорозе? У меня немеют ноги и седалище. Как я поняла со слов врача, у меня не выдержал нагрузку позвоночник от беременности и расстояние между дисками позвоночника уменьшилось и задевает нервы седалища. Мне рекомендована лечебная физкультура и вытяжка. Какие именно упражнения Вы мне посоветуете?

Ответы

# 14:48 28-03-2003 доктор Алина, обратиться
Комплекс упражнений для мышц спины и передней брюшной стенки. Можете выполнить упражнение под названием "кранч". И. П. лёжа на спине, колени приведены к груди, руки обхватывают колени. На вдохе пытаетесь разомкнуть коленями руки, на выдохе расслабляетесь. Ещё советую Вам массаж