ЛФК и спорт

13:34 17-12-2000 / Слава (И.Б. 216…, обратиться

Добрый день!
Мне 16 лет и у меня диагноз "Сколиоз". Вчера посмотрел и он уже очень сильно заметен - одно плечо больше другого. Из- за него у меня даже рост резко сократился - сейчас 168 см. Напишите пожалуйста или вышлите на электронную почту (mslava@fomenko. ru) рекомендации по его вылечиванию. И напишите пожалуйста, как это серьёзно?
Заранее благодарен.

Ответы

# 21:10 17-12-2000 not found, обратиться
Слава. В вашем письме сквозит паникой. Когда я читал, то думал, что земля раскололась или солнце погасло. И главное вы так обречённо сказали: " Мне 16 и у меня диагноз "Сколиоз"". Будто "жизнь - болезнь неизлечимая и я ею болен". Что вы Слава. Не всё так плохо - уверяю вас. Напротив. Я вижу, что всё хорошо. Вас волнует состояние вашего здоровья. Это очень важное качество для цивилизованного человека. Вы уверены, что ваше плечо стало больше другого, или оно несколько выше? Что значит резко сократился рост? Было 186, а стало 168? Как вы отслеживали сокращение вашего роста? Вы занимаетесь спортом? Если диагноз ставил врач, то какая у вас степень сколиоза?
# 22:14 17-12-2000 Слава, обратиться
Одно плечо стало больше другого. Раньше я был самым высоким в классе, теперь я самый маленький в нём. Степень я не знаю, какую мне врач посставил.
# 15:55 18-12-2000 not found, обратиться
Слава. Вы выражаетесь очень не конкретно. Раньше вы были выше всех в классе. Когда раньше? В первом или в восьмом классе? Значит плечо стало всё же больше другого? Хорошо измерьте охваты плеч(левое и правое)и напишите мне. Узнайте какую степень сколиоза поставил вам врач.