ЛФК и спорт

14:35 03-04-2003 / Zanna (И.Б. 242…, обратиться

Пожалуйста, ответьте: у меня глазная форма МИАСТЕНИИ. Диагностирована в1999г. Мне 39 лет. Периодически возникают или двоени глаз или птоз, или и то и друго вместе. Я работаю медсестрой. Это очень мешает. Скажите есть ли специальная физкультура(ЛФК)для глаз или она противопоказана. А если есть: то какая и когда ее делать(в периоды улучшения или во время ухудшения)Подскажите, если возможно, на каком сайте можно посмотреть эти упражнения. Литературу в Эстонии я найду врядли. Спасибо большое.

Ответы

# 12:49 04-04-2003 доктор Алина, обратиться
Противопоказанем к ЛФК может быть угроза отслоения сетчатки. Поделайте самомассаж глаз путём зажмуривания, моргания, надавливания пальцами рук на верхнее веко, не вызывая боли, с разной частотой и силой. Сайты мне неизвестны