ЛФК и спорт

17:50 25-06-2003 / Олег Е В, обратиться

Занимаюсь бегом на лыжах на марафонские дистанции. В этом году во время прохождения дистанции постоянно преследовали судороги мышц бедра, хотя функционально был неплохо подготовлен(не задыхался, нагрузка на сердце в норме). Что тут следует предпринять?

Ответы

# 00:45 26-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
утром магнезий, вечером кальций принимать.
# 13:16 26-06-2003 not found, обратиться
Судороги в ногах и функциональная подготовка - вещи не связанные на прямую. Как правило судороги связаны с обменом кальция и его уровнем в мышцах. Ионные нарушения могут быть на разных уровнях. Поэтому если вы серъёзно тренируетесь, лучше пройти медицинское обследование с проверкой всех уровней обмена кальция ( от гипоталамуса и гипофиза, паращитовидной железы и до биохимии крови) и потом назначить лечение или коррекцю если понадобится.