ЛФК и спорт

21:20 24-07-2003 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! Я в подростковом возрасте довела себя до анорексии(врач установил уже когда она прошла), и с тех пор очень утомляюсь от любой, даже легкой работы. Сейчас мне 29. Очень люблю бегать трусцой, но не могу найти меру нагрузки и организм плохо восстанавливается. Бывает просто умираю от усталости. Работа у меня малоподвижная, но свободного времени мало, часто невысыпаюсь (9 часов бывает недостаточно). Ем вроде нормально вес - на грани ожирения: рост 160, вес 70 при широкой кости. Низкое давление 110/ 70, при смене погоды выпадаю в осадок. И никак из этого болота не вылезу. По книгам трудно сориентироваться. Может Вы что- то посоветуете. Проходила обследование у эндокринолога- вроде, все нормально. Иногда, правда, от усталости пропадают месячные на пару месяцев, но гармоны проверяли - нормально. Я, может, не по адресу обращаюсь? Как мне быть и как бегать? На вес я уже почти махнула рукой, но хоть бы не закисать!

Ответы

# 14:51 29-07-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юля. А как гемоглобин крови?
# 20:43 03-08-2003 Юля, обратиться
Уважаемая Алина! Да в том и дело, что все нормально! У меня ощущение, что я себя в какой- то момент загнала: пару лет занималась физкультурой нерегулярно, но с пульсом около 160- 180 в минуту по полчаса и по часу. У меня как- то не было чувства меры. Потом стала уставать и делала большие прерывы в занятиях. Мне кажется, что что- то с нервной системой, я перевозбуждаюсь и не чувствую усталости, пока не "упаду", но в норму потом никак не прийти. Меня очень выматывает ранний подъём на работу и скользящий график, но этого я никак не могу изменить. Как бы так "между делом" укрепить организм хоть чуть- чуть? Сейчас я 2- 4 раза в неделю пытюсь бегать вперемежку с ходьбой по полчаса - около 2, 3 км. И уже месяца четыре нет прогресса. Утром пульс 57- 60 в минуту. Когда устаю на работе - 66. Простите, что напашиваюсь на бесплатные советы, но у нас в Литве на все бешеные цены, а нормальных специалистов неизвестно где искать. Может быть вы посоветуете, что мне почитать?