ЛФК и спорт

09:44 26-09-2003 / Аня, обратиться

скажите пожалуйста что понимается под умеренными физическими нагрузками и чрезмерными физ. нагрузками? я занимаюсь 5 раз в неделю по часу 15 или чуть больше иногда по 2 часа - это много? спасибо.

Ответы

# 10:34 26-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Аня. А чем занимаетесь? Если поднимаете штангу, то такие нагрузки будут чрезмерные, а если пешими прогулками, то умеренными.
# 13:29 26-09-2003 Аня, обратиться
я занимаюсь аэробикой 3 раза по часу и качаю пресс в эти дни, и 2 раза силовыми занятиями со штангой или бодибаром (1 час) и иногда стречингом в дни силовых (тогда получается 2 часа), иногда часа 2 в бассейне, и тогда уже ничем больше в этот день. И еще хожу пешком, часа 2 в день быстрым шагом, в нетренировочные дни - бывает больше, часа 3, или просто долго гуляю. Можно от такого графика получить перетренированность? Спасибо. Хочу отметить, что мне 25 лет и я не могу сидеть на месте вообще, т. е. даже в выходные дни просыпаюсь очень рано и мне нужно (по природе) много двигаться. Бывший спортсмен.
# 10:56 30-09-2003 доктор Алина, обратиться
Всё зависит от Вашего организма. Если Вы себя хорошо чувствуете, нет хронических заболеваний, занимайтесь на здоровье.