ЛФК и спорт

20:24 12-10-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте,
последнее время у меня начинает болеть голова во время интенсивных занятий в тренажерном зале (поднятие тяжестей). С чем это может быть связано и какие могут быть последствия? Что в данном случае лучше всего сделать, к какому специалисту обратиться?

Ответы

# 11:39 14-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий. Это может быть связано с неадекватной нагрузкой, несоответствии нагрузок Вашим возможностям. При этом возникает гипоксия и нарушение микроциркуляции, что и может привести к головной боли. В данном случае надо четко отдозировать нагрузку, и обратиться ко врачу Вашего фитнесс- центра.
# 17:40 14-10-2003 Дмитрий, обратиться
К сожалению там где я занимаюсь нет специалиста. А чем это может быть черевато? Есть ли вероятность заработать сердечно- сосудистое заболевание или развить риск инсульта и т. п. ?
# 11:33 15-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий. Чрезмерные физ. нагрузки способствуют развитию атеросклероза из за нарушения метаболизма в сердечной мышце. Хроническое утомление вызывает гипоксемию и гипоксию тканей, накопление в крови лактата, мочевины, гистамина, ацетилхолина. Сколько Вам лет?