ЛФК и спорт

14:26 20-11-2003 / Тася, обратиться

Здравствуйте, Алина Владимировна. 28, гипотиреоз, язвенная болезнь, после летнего похудания резко набрала вес (5 кг за 2 месяца), сильная отечность, аутоиммунная анемия (гемоглобин 85 в теч. 2- х месяцев). Регулярно занимаюсь (давно) в тренажерке, бассейне, а также латиноам. танцами (2- й год), НО. Не могу прекратить тренировки, чтобы не распуститься, однако несмотря на интенсивный режим и ограничения в питании продолжаю набирать вес. Такого резкого гормонального сбоя у меня ранее не было, даже подозревают синдром Шегрена (иду в ревматологу), выгляжу ужасно, самочувствие постоянно плохое. Посоветуйте, плз, каким образом мне минимизировать постоянную усталость во время занятий, к слову, железо я пью (хелатное, другое не усваивается), гормонозаместительную терапию не провожу (из- за язвы), нагрузки стараюсь распределять щадяще. Просто не могу не тренироваться, расползаюсь мгновенно. Спасибо!

Ответы

# 15:59 21-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Тася. Нагрузка не соответствует возможностям Вашего организма! !! Гипотиреоз, анемия - противопоказания для тренировок в тренажерном зале. "Выгляжу ужасно, самочувствие постоянно плохое" - неадекватность нагрузки. Плавание - да. Оставьте тренировку полезную и нужную, а от того что Вы максимально себя загрузили - ничего хорошего. Да, кстати, а Ваш рост и вес, давление в норме?
# 09:33 24-11-2003 Тася, обратиться
Спасибо, обязательно прислушаюсь. Давление привычно низкое, 100- 70, соотношение сейчас 164- 49. Для меня это многовато, ощущение, что нарушен водно- солевой баланс (но УЗИ почек в норме, сахар тоже). Необычно высокая амилаза (более 450), что и послужило основанием для направления к ревматологу (увеличены лимфоузлы, слюнные железы, отеки и пр. ). 3- й месяц не могу стабилизировать состояние. Еще раз спасибо за рекомендации : )