ЛФК и спорт

21:11 22-11-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая доктор! Скажите, вот мне нравится эллиптический тренажер. Но даже при самой низкой интенсивности пульс у меня сразу лишь чуть ниже допустимого предела, и так всю тренировку. Мне 29. Можно ли мне его использовать для кардиотернировок? ведь одна беговая дорожка и велотренажер - скучно: ( А на степплере и эллиптическом пульс сразу очень высокий, но за зеленую границу не выходит, но почти уже. .. Т. е. пульс на них у меня всегда 155- 160. .. И чуть поднажмешь, выскакивает за 160. ..

Ответы

# 16:11 27-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Марина. Простите, а на что направлен элиптический тренажер? На какую группу или группы мышц? Что он тренирует?
# 21:21 27-11-2003 Марина, обратиться
На многие, я так понимаю, но более всего ягодицы и ноги. Стоишь, держишься за ручки, а ноги на педалях. Мне кажется, более всего это похоже на быстрый бег на лыжах. .. Вот, разрешите для примера ссылку дать. .. Получается очень интенсивное движение. .. http: // plazasport. ru/ catalog/ 213/ 218/ ya