ЛФК и спорт

01:30 25-02-2004 / В.Е., обратиться

Как Вы считаете, можно ли считать нехимический бодибилдинг оптимальным видом занятий для здоровья, сердечно- сосудистой, тонуса мышц и т. д. ?

Ответы

# 09:23 25-02-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, В. Е. Оптимальный вид занятий для здоровья сердечно- сосудистой системы - аэробные нагрузки (бег трусцой, к примеру).
# 10:00 25-02-2004 В.Е., обратиться
Я не хочу бегать, я тогда "высохну", а я "качаюсь" и мне нужна "масса". Вот меня и интересует, как большие мышцы - вес 100 кг влияют на здоровье. Уточните пожалуйста свой ответ подробностями.
# 11:50 25-02-2004 доктор Алина, обратиться
Во время силовых нагрузок организм не в состоянии обеспечить себя достаточным количеством кислорода для восстановления энергии. Включаются компенсаторные механизмы сердечно- сосудистой, дыхательной систем. Учащается чсс, нагружается переферическое кровообращение, повышается АД, учащается дыхание. Бодибилдеры относятся к группе риска по заболеваниям сердечно- сосудистой системы.
# 15:59 26-02-2004 Качок, обратиться
В. Е. ! Вы почитайте сначала литературу нужную, или проконсультируйтесь с тренером. . Интересно как можно не бегать, скажем, в период прорисовки мускулатуры и сжигания жира. . Уж поверьте Ронни Колеман - очень нормально бегает и ничего - не высох. .
# 00:19 28-02-2004 В.Е, обратиться
Уважаемый "качок"! А Вы вообще в курсе, сколько кг. "химии" употребляет билдер- профессионал? А потом, я и без бега "сухой" и жира у меня почти нет. Да и соревноваться и не собираюсь, так как эти мероприятия очень подсаживают здоровье. Да и для того чтобы "высохнуть" для соревнований используют диуретики и прочую дрянь, а то что пишут в журналах с обнаженными девицами - чушь и обман. Андреас Мюнтцер от чего сдох? А какой у него был рельеф? Так что консультация нужна Вам, а не мне ; ) Почитайте - http: // ironmine. narod. ru/