дерматолог

11:46 20-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуств, я ходила к врачу, у меня взяли анализ и он показал, что у меня грибок ногтей, на пальцах на ногах. МНе выписали мазь- Микоспор и еще одну- Экзодерил, кот. я должна лечить после 1- й. МИкоспором написано лечить 7- 14 дней, не зависимо от степени распространения и толщены ногтя(ноготь постепенно удолять), потом сказано показаться врачу, чтобы он сказал лечить уже другой мазью или удолять весь ноготь. Дело в том, что я уде лечу не 14 дней, а месяц. .. это не повредит? ?? ?я почто соскребла весь ноготь, осталось только у крня гдето 4 мм, и ноготь был не весь повреждён, а только сбоку немножко. ПРосто нет врямя съездить на рпиём, вы не моглибы подсказать можно ли щас начать лечить второй мазью, не сходив к врачу. ВЕдь там остался здоровый ноготь? ?? ?7

Ответы

# 11:52 20-03-2004 Аноним, обратиться
. .. .. да и повреждены только 2 ногтя- на больших пальцах. и мне больновато ходить, т. к. срезалаю ведь здоровый ноготь(где был больной кусок ногтя, там ноготь был отделён от пальца), а том ост. кожа и больно ходить , это так и должно быть? ??
# 12:15 20-03-2004 Альбанова В.И., обратиться
Теперь Вы должны пользоваться только мазью Микоспор весь период отрастания ногтя. Экзодерил можно совсем не применять
# 12:26 20-03-2004 Аноним, обратиться
спасибо! но ведь даже в анатации мази написано, что после неё необходимо пользоваться ещё одной мазью, из этойже серии. .