дерматолог

14:16 16-04-2004 / Ия, обратиться

У моего мужа зудит и ноет верхнее веко (примерно посередине между бровью и ресницами). Припухло. Сначала там немного увеличился старый маленький жировичок (или как называется белый прыщик величиной меньше просяного зернышка? ), на следующий день он увеличился раза в два и вокруг пявились какие- то то ли пузырьки то ли корочки. Уже и конъюнктива покраснела (сначала была нормальная) и на слизистой верхнего века, у ресниц тоже пявидмя маленький белый пузырек, похожий на просяное зернышко. К врачам не идет. Что делать? Люди пугают, что это похоже на герпес. откуда? Чем лечить?

Ответы

# 17:58 16-04-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это действительно похоже на герпес. Холодные примочки с 1% борной кислотой и смазывание ацикловиром 5- 7 раз в день помогут