дерматолог

23:35 12-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Пара вопросиков про экзему. Довольно давно польлзуюсь мазью Целестодерм (вполне помогает), а теперь вот наслышана про Адвантан, что менее вредный. Это действительно так? И есть ли смысл попробовать перейти на Адвантан? И еще такой вопрос: все- таки, на что влияет гормональная мазь? Дело в том, что у меня повышены мужские гормоны - есть ли тут связь? Для меня это важно, так как есть проблемы с вынашиванем беременности: (((

Заранее - горомное спасибо!

Ответы

# 23:59 12-02-2001 Смирнов К.В., обратиться
"Адвантан" действительно более безопасный препарат. Речь идет в первую очередь о местных побочных действиях стероидных мазей. Что касается резорбтивного действия, то в любом случае, при нанесении на небольщие участки тела, оно маловероятно.