дерматолог

15:59 12-05-2004 / Наталья, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, у меня нет возможности обратиться к дерматологу, мне 33 года, у меня плохая кожа на лице, и если раньше были просто прыщи, то год назад появились еще и гнойнички, (маленькие прыщики с белыми гнойными головками), летом или на отдыхе в теплых стрвнах становится еще прыщей больше. Получается что я постоянно что- то прижыгаю салициловым спиртом, не могу же я с гнойными прыщиками ходить на работу, я их давлю), Я ходила к дерматологу, она сказала что это обычное явление, это угревая сыпь, мазать на ночь дифферин- гель, умываться клеарасилом, ничего не помогло. ). Я конечно понимаю, что не видя человека трудно что- то советовать, но посоветуйте пожалуйста, буду благодарна

Ответы

# 19:51 12-05-2004 Альбанова В.И., обратиться
В Вашем возрасте обычные угри бывают только в том случае, когда в молодости они были и остались. Если это не так, то скорее всего, у Вас розацеа. Лечение другое, попробуйте начать с крема Розамет (в аптеке).