дерматолог

16:20 18-05-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! "Повезло" заразиться чесоткой. Врач в КВД выписал препарат Спрегаль. Сказал - очень сильный и достаточно одного применения. После применения этого препарата продолжают выскакивать одинарные прыщики (одежду и постель, а также все , что можно, простирала при t 90 градусов, дополнительно прогладила)Очень не хотелось бы повторять всю эту процедуру снова. В инструкции сказано, что симптомы могут сохраняться в течении 7- 8 дней. У меня вопрос - можно ли сделать какой- то анализ на выявление чесоточных клещей, чтобы узнать наверняка, а не ждать эти 7- 8 дней? Или есть другой препарат, который действует сильнее? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:29 18-05-2004 Валерий, обратиться
Сам болел чесоткой и заразил всю семью (жену и маленького ребенка). Делал все то же самое, даже обрабатывал ВСЮ квартиру спреем (не помню названия), врач то же говорил, что могут появляться остаточные симптомы (как и у вас), но спустя полгода, когда я понял, что прыщики кое- где все равно выскакивают, как у меня, так и у семьи сделал еще один анализ. Опять чесотка! !! Опять повторил все то же самое только тогда помогло! !! При чем прыщики после обработки повторно НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ! !! Мой Вам совет: обработать себя еще раз через 2- 3 дня, при чем ОЧЕНЬ основательно и следить за своей кожей после обработки в течение 2- 3 дней на предмет появления прыщиков. Но этого мало если Вы живете в квартире не одна, потому что НЕОБХОДИМО (поверьте мне), что бы были обработаны ВСЕ живущие с Вами обязательно, иначе эффекта не будет. Я в первый раз только себя обработал и всех заразил. Удачи! !!
# 16:42 19-05-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Можно сделать анализ, обращайтесь, тел. 684- 21- 87.