дерматолог

20:25 20-02-2001 / Boris, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. В мой отец имеет лысину и соответственно я то же стал лысеть. Где- то вычитал, что до 25- 30 лет эта проблема облысения почти всегда решается. Подскажите пожалуйста средства, как из косметологии и медицины, так и из домашнего обихода. К примеру, я слышал что помогает луковый сок (но сам еще не рискнул). И подскажите пожалуйста какие из них наиболее действенны. Заранее очень признателен за ваш ответ.

Ответы

# 19:32 22-02-2001 Boris, обратиться
Здравствуйте. Мне 22 года. В мой отец имеет лысину и соответственно я то же стал лысеть. Где- то вычитал, что до 25- 30 лет эта проблема облысения почти всегда решается. Подскажите пожалуйста средства, как из косметологии и медицины, так и из домашнего обихода. К примеру, я слышал что помогает луковый сок (но сам еще не рискнул). И подскажите пожалуйста какие из них наиболее действенны. Заранее очень признателен за ваш ответ.
# 18:32 24-02-2001 Константин…, обратиться
Борис, у Вас скорее всего - андрогенетическое облысение, выражающееся в переданной вам по наследству повышенной чувствительности волосяных фолликулов к дегидротестостерону. Советская медицина так и не нашла действенного средства борьбы с таким облысением и предложила всего лишь малоэффективные средства для активизации кровообращения в коже головы, чтобы улучшить питание волоса и максимально задержать его выпадение. Но сегодня на западе уже знают, как на ранних стадиях бороться с выпадением волос по мужскому типу. Наверное, Вы знаете, что такое тестостерон - это мужской половой гормон, который под воздействием особого энзима 5- альфа редуктаза переходит в свою активную форму - дегидротестостерон, которая уже вызывает атрофию чувствительных к дегидротестостерону волосяных фолликулов. На западе уже несколько лет существует препарат Пропеция (1 мг финастерида), принимается 1 раз в день , вечером, в течение минимум 6 месяцев. В России Пропеции пока нет, но финастерид есть в другой дозировке (5мг) и называется Проскар (Голландия), либо Финаст (Индия). Если эту таблетку аккуратно разделить на 4 части, то получается Пропеция. Это радикальный метод, но в России пока не разрешенный. Но стоит ли Вам ждать и терять волосы до тех пор, пока у нас появится оффициальная Пропеция. ПРедупреждаю, что у 2- 3% пациентов было отмечено ослабление потенции и снижение либидо, что исчезало с отменой препарата.
Из более традиционных средств для андрогенетического облысения можете попробовать китайский лосьон Формула 101 с буквой F - дважды в день.
Успехов.
Или сходите к грамотному трихологу.