дерматолог

20:04 06-07-2004 / Максим, обратиться

Добрый день,
Суть проблемы такова: обращался к врачу, который поставил мне диагноз "дисгидроз стоп и ладоней" (причем, с его слов, "однозначно! ") и прописал таблетки "кетотифен" и мазь "локоид". Доктор уверен, что дисгидроз у меня чисто аллергического характера . Однако в сети много упоминаний о взаимосвязи кожных высыпаний с проблемами, скажем, ЖКТ или иными заболеваниями внутренних органов. Отсюда три вопроса: 1) кто прав? 2) если все- таки это следствие дисбактериоза или чего- то подобного, помогут ли в этом случае антигистамины снять острые проявления? 3) что показывает практика, пять дней приема кетотифена достаточно для получения эффекта? А то я, как тот несчастный лось в анекдоте - вроде таблетки пью- пью, а "пузырьки" на ладонях все появляются и появляются. .. И с дерматологами у нас в городе туговато : (((
Заранее спасибо за ответ,
с уважением,
Максим

Ответы

# 13:31 07-07-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Дисгидроз чаще имеет аллергическую природу. Пяти дней приема кетотифена недостаточно.