дерматолог

18:22 07-07-2004 / Ана (И.Б. 53713…, обратиться

Всеми врачами с рождения ставились диагнозы так или иначе сводящиеся к аллергии. Основное и самое яркое проявление - покраснение на щеках, нестабильной яркости.
А дерматолог заявила, что все это ерунда и у меня наследственный тип кожи, с которым стоит смириться как с цветом глаз.
Давно веду наблюдение, узнавала про родственников. Действительно были похожие проявления в роду, но проходили к 18 годам.
Вместо диагноза - неизлечимость и Ulerytema Ophryogenes.
Мне сейчас 22 и четко прослеживается изменения яркости, ощущений, высыпаний в зависимости от употребления тех или иных продуктов (возможно еще и от пыли и ряда растений, но точно не сказать - по анализу весьма возможно).
При этом на руках результаты анализа крови на аллергены (врач сказала, что проявление может и есть, но это не связано с щеками).
с 12 лет симптомы усугубились, предполагаю, что в связи с гастритом. С тех пор практически не употребляю жирную- жареную пищу, по возможности ограничиваю потребление продуктов, вызывающих явное усиление покраснения.
Полностью и на долго убрать из рациона не получается, т. к. в этом случае придется жить только на грече- рисе- черносливе- воде и умирать от гипоавитаминоза и слабости.
Из- за повышенной кислотности никогда не находили никаких никаких "лямблей". : )

Что же получается, врач просто отмахнулся?
И есть ли хоть какие- то методы облегчения симптомов, кроме ограничений в пище и потребления антигистаминных препаратов, т. к. от любых большая чувствительность и разной степени очень нежелательный седативный эффект, плюс я не слишком хорошо отношусь к регулярному употреблению медикаментов без явной угрозы для жизни.

К кому можно обратиться с такой проблемой в Петербурге? При поликлинике аллерголога нет, общения с прикрепленным не выдерживают нервы. Дерматолог при КВД тоже уже большего не скажет. О. о`

Ответы

# 13:30 09-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Точного адреса сказать не смогу, но лучше обратитесь к специалистам кафедры кожных болезней одного из медицинских ВУЗов.