дерматолог

15:32 28-07-2004 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Сейчас в аптеках появились такие средства от прыщей, как Куриозин, Скинорен и т. д. Лекарства эти недешевые, брать "на пробу" не хочется. Посоветуйте, какие из них лучше? В чем специфика каждого?

Ответы

# 16:02 28-07-2004 Lost, обратиться
ДА. .. и еще БАЗИРОН. .. как, норма?
# 16:10 28-07-2004 Кристина…, обратиться
Я пользовалась многими, но самый лучший эффект лично для меня был от Дифферина. Эффективный и мягкий одновременно.
От скинорена очень сильно жжет и потом, пока кожа не привыкнет, она начинает обильно облазить. Куриозин не пробовала
# 14:00 30-07-2004 Альбанова В.И., обратиться
Действительно, сейчас в лечении угрей используется несколько групп препаратов. Подробно можно почитать мою статью в журнале "Новая аптека" за июль 04. А кратко - базирон - дезинфицирующее действие, куриозин - заживляющее, дифферин - противосеборейное, скинорен - противомикробное и отбеливающее. Все же советую обратиться прежде к специалисту (у нас в Центре есть специалист по угрям, 684- 21- 87, который назначит лечение не вообще, а конкретно Вам)