дерматолог

00:29 09-08-2004 / Глеб, обратиться

Здравствуйте.

Около года назад на лице появилось покраснение кожи у крыльев носа. Через несколько месяцев покраснение увеличилось до формы треугольника от переносицы с углам рта (включая нос и верхнюю губу). Кожа в месте покраснения стала жирной (вне покраснения кожа лица сухая), на верхней губе - интенсивное шелушение. При любом напряжении (бег, поднятие тяжестей), а также при умывании покраснение резко усиливается, причем его контуры становятся асболютно четкими. Когда в это время смотрюсь в зеркало, по пигментации кожи создается впечатление алкоголика с многолетним стажем (хотя не пью вообще) . В спокойном состоянии треугольник бледнеет, но незначительно. После контакта кожи лица с водой появляются непрятные ощущения: как- будто поднимается температура и немного лихорадит. Кроме того, на лбу временами появляются без каких- либо внешних раздражителей красные пятна (без зуда), которые проходят в течение 10- 15 минут. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу (или врачам) мне нужно обращаться?

Ответы

# 19:38 09-08-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Как вариант - себорейный дерматит. Обратиться Вам нужно с этой проблемой к дерматологу. Можете обратиться в наш Центр, тел. 684- 21- 87(Москва).